Hasta la apertura del festival quedan
dias
0
0
horas
0
0
minutos
0
0
segundos
0
0

Resultados del concurso 2019



ID Участник/Participante/Partic
ipant
Город/Ciudad/Cit
y
Композиция/Composición/C
omposition
Номинация/Nominación/Nomination
1 423740 Polina Baburina Novosibirsk Alegrias вне конкурса/fuera del concurso/out of
competition
2 423735 Gulsina Galimullina Kazan Tientos региональная премия/premio
regional/regional award
3 423723 Maria Titova Ekaterinburgo seguiriya региональная премия/premio
regional/regional award
4 423777 Ivan Dorzhiev Moscu Bulerias Лучшее инструментальное
исполнение/ Mejor interpretación musical/ Best instrumental performance
5 423772 Ivan Fedorov Pskov guajiras de lucia Лучшее инструментальное
исполнение/ Mejor interpretación musical/ Best instrumental performance
6 423748 Gleb Okunev Moscow Zambra Лучшее инструментальное
исполнение/ Mejor interpretación musical/ Best instrumental performance
7 423742 Maksim Melnikov Moscu Granaina Лучшее инструментальное
исполнение/ Mejor interpretación musical/ Best instrumental performance
8 423720 Pavel Stepanov Riazan Solea por  buleria Лучшее инструментальное
исполнение/ Mejor interpretación musical/ Best instrumental performance
9 423710 Konstantin Ushakov, Vasiliy
Komarov
San Petersburgo,
Ekaterinburgo
Bulerias De Dos Лучшее инструментальное
исполнение/ Mejor interpretación musical/ Best instrumental performance
10 423775 Trio Sevilla Sevilla Martinete y Seguirillas Лучший солист танца/Mejor
solista/Best dancer
11 423762 Yulia Katyshkina Moscu cana Лучший солист танца/Mejor solista/Best dancer
12 423758 Ekaterina Kovtun Moscu Solea por bulerias Лучший солист танца/Mejor
solista/Best dancer
13 423757 El Tebi Moscu solea por bulerias Лучший солист танца/Mejor
solista/Best dancer
14 423751 Maria Strelkova San Peterburgo solea por bulerias Лучший солист танца/Mejor
solista/Best dancer
15 423749 Olga Zharova Moscu Tangos Лучший солист танца/Mejor
solista/Best dancer
16 423741 Olga Samoylova y Amigos del
Arte
Moscu Tarantos Лучший солист танца/Mejor
solista/Best dancer
17 423733 Natalia Pribytko Moscu solea Лучший солист танца/Mejor
solista/Best dancer
18 423727 Ludmila Pushina Moscu Farruca Лучший солист танца/Mejor
solista/Best dancer
19 423726 Julia Plams Moscu Siguirilla Лучший солист танца/Mejor
solista/Best dancer
20 423707 Samoylenko Daria Moscu Guajira Лучший солист танца/Mejor
solista/Best dancer
21 423728 Ekaterina Tischenko, Liubov
Mamrak
Moscu Alegrias Лучшее исполнение
хореографии/Mejor interpretación de coreografía/Best choreography performance
22 423722 Escuela de flamenco de Maria Titova Ekaterinburgo alegrias Лучшее исполнение
хореографии/Mejor interpretación de coreografía/Best choreography performance
24 423734 El Tebi Flamenco Moscu alegrias Лучшее исполнение
хореографии/Mejor interpretación de coreografía/Best choreography
25 423744 Escuela de flamenco de
Oxana Serik
Moscu Tangos Лучшее исполнение
хореографии/Mejor interpretación de coreografía/Best choreography performance
Cómo participar Usted puede mandar este formulario para participar en el Festival

Programación del Festival Familiérese con la programación del Festival
Comprar
entradas
Comprar entradas online

25 de noviembre de 2019
31 de octubre de 2019
22 de octubre de 2019