Hasta la apertura del festival quedan
dias
0
0
horas
0
0
minutos
0
0
segundos
0
0

Resultados del concurso 2020



ID Участник/Participante/Partic
ipant
Город/Ciudad/Cit
y
Композиция/Composición/C
omposition
Номинация/Nominación/Nomination
1 423943 Tebi / Sebastian Sanchez Москва / Moscu solea por bulerias Лучшее исполнение хореографии/Mejor interpretación de coreografía/Best choreography performance
2 423933 Мельников Максим / Maksim Melnikov Москва / Moscu Malaguena Лучшее инструментальное исполнение/Mejor interpretacion musical/Best instrumental performance
3 423932 Natalia Pribytko Москва / Moscu Guajira con bata de cola Лучший солист танца/Mejor solista/Best dancer
4 423931 Ольга Самойлова/ Olga Samoylova Москва / Moscu Tientos Лучший солист танца/Mejor solista/Best dancer
5 423927 Gleb Okunev Москва / Moscu La Ardila(Tomatito) Лучшее инструментальное исполнение/Mejor interpretacion musical/Best instrumental performance
6 423926 Екатерина Тищенко, Любовь Мамрак / Ekaterina Tischenko, Liubov Mamrak Москва / Moscu Alfonsina y el mar Лучшее исполнение хореографии/Mejor interpretación de coreografía/Best choreography performance
7 423924 Гейт Татьяна / Tatiana Heit Москва / Moscu Farruca Лучший солист танца/Mejor solista/Best dancer
8 423923 Трунова Алена/ Alena Trunova Пермь / Perm A Pastora Региональная премия/premio regional/regional award
9 423915 Ольга Луговская / Olga Lugovskaya Москва / Moscu Tientos Лучший солист танца/Mejor solista/Best dancer
10 423913 Вероника Бровкова / Veronika Brovkova Москва / Moscu Solea Лучший солист танца/Mejor solista/Best dancer
11 423904 Пущина Людмила / Liudmila Puschina Москва / Moscu Abandolaos Лучший солист танца/Mejor solista/Best dancer
12 423894 Jana Garanko Санкт-Петербург / San Petersburgo Alegrias Лучший солист танца/Mejor solista/Best dancer
13 423891 Степанов Павел / Pavel Stepanov Рязань / Riazan Taranta & Alma Лучшее инструментальное исполнение/Mejor interpretacion musical/Best instrumental performance
14 423882 Захваткина Ирина / Irina Zakhvatkina Санкт-Петербург / San Petersburgo Tarantos Лучший солист танца/Mejor solista/Best dancer
15 423903 Василий Комаров / Vasiliy Komarov Екатеринбург / Yekaterinburgo El Camino de la vida Лучшее инструментальное исполнение/Mejor interpretacion musical/Best instrumental performance
16 423920 Ушаков Константин/ Konstantin Ushakov Санкт-Петербург / San Petersburgo Solea Andujar Лучшее инструментальное исполнение/Mejor interpretacion musical/Best instrumental performance
17 423935 Школа танца Марии Титовой / Escuela de danza de Maria Titova Екатеринбург / Yekaterinburgo El Vito Региональная премия/premio regional/regional award
18 423934 Марина Иоанноу / Marina Ioannou Санкт-Петербург / San Petersburgo Penar Ocono Лучший солист танца/Mejor solista/Best dancer
19 423930 Julia Plams Москва / Moscu Tientos y tangos Лучший солист танца/Mejor solista/Best dancer
20 423922 Tiempo de Flamenco Екатеринбург / Yekaterinburgo Fandango Региональная премия/premio regional/regional award
21 423914 Владимир Колесников / Vladimir Kolesnikov Москва / Moscu Solea Лучшее инструментальное исполнение/Mejor interpretacion musical/Best instrumental performance
22 423902 AndaLucia Москва / Moscu Seguirilla Лучшее исполнение хореографии/Mejor interpretación de coreografía/Best choreography performance
23 423901 Белимова Екатерина / Ekaterina Belimova Новосибирск / Novosibirsk Guajira Региональная премия/premio regional/regional award
24 423899 Samoylenko Daria Москва / Moscu Solea Лучший солист танца/Mejor solista/Best dancer
25 423883 Татьяна Томилова / Tatiana Tomilova Москва / Moscu Solea al arpa Вне конкурса/Fuera de concurso/out of competition
Cómo participar Usted puede mandar este formulario para participar en el Festival

Programación del Festival Familiérese con la programación del Festival
Comprar
entradas
Comprar entradas online

09 de noviembre de 2020
04 de noviembre de 2020 Curso online con Paula Comitre (Zoom)

Del 9 de noviembre al 13 de noviembre a las 18:00 hora española - curso online con Paula Comitre (Zoom)
Guajiras con abanico, nivel medio.

04 de noviembre de 2020 Сonferencia gratuita online “El flamenco contemporáneo"

12 de noviembre a las 17h00 (con Moscu): conferencia gratuita online “El flamenco contemporáneo" con Susana Zellinger, experta de flamenco de la revista alemana "Tanz" y miembro del jurado (Zoom)