До открытия фестиваля осталось
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Новости

Пресс-релиз XII Международного фестиваля фламенко

Весна в ритме фламенко с XII Международным Фестивалем Фламенко «¡Viva España!»

В самый разгар весны в Москве состоится грандиозная испанская фиеста: Международный Фестиваль фламенко «¡Viva España!». Энергичный праздник испанской культуры и танца пройдет с 5 по 10 апреля 2013 года в Доме фламенко «FLAMENQUERIA», на территории Дизайн-завода «FLACON» и на сцене ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО МАЛОГО ТЕАТРА.

 

В 2013 году Фестиваль «¡Viva España!» пройдет в 12-ый раз. В рамках насыщенной программы, включающей в себя два конкурсных дня, один день грандиозной испанской фиесты и три вечерних Гала-концерта, гости мероприятия смогут не только насладиться искусством современного и классического фламенко, но и попробовать культуру и традиции Испании на вкус.

Первый этап фестиваля пройдет 5 и 6 апреля в здании Дома фламенко «FLAMENQUERIA», где в рамках премии «Золотая Кентаврита 2013» лучшие танцоры фламенко со всей России выступят перед испанским жюри, состоящем из профессиональных хореографов и солистов ведущих театров Испании.

Вторым этапом станет День Испании 7 апреля на Дизайн-заводе «FLACON», где состоится награждение победителей премии «Золотая Кентаврита 2013» и их выступления, а также Показ мод, ярмарка испанских вин и деликатесов, мастер-классы, розыгрыш путевок в Испанию и многое другое.

С 8 по 10 апреля пройдет заключительный этап Фестиваля. На сцене Государственного Академического Малого Театра выступят величайшие звезды фламенко: блистательная Эва Йербабуэна, великолепная Росио Молина и старший сын знаменитого семейства Фарруко – непревзойденный Фарру.

 

О фестивале:

На протяжении 11-ти лет Фестиваль"¡Viva España!" становится центральным событием для ценителей испанской культуры и искусства фламенко в России. Являясь одним из самых крупных событий культурной жизни России, проект способствует укреплению и развитию дружеских и культурных связей между Россией и Испанией.

Ежегодно гостями мероприятия становятся специалисты в области танца, моды и все, кого объединила любовь к Испании, её культуре и искусству фламенко. В состав жюри входят известные хореографы, звезды фламенко, музыкальные критики и солисты ведущих театров Испании.

Проект реализуется под патронатом Министерства культуры Российской Федерации и при поддержке посольства Королевства Испании в России. Фестиваль "¡Viva España!" не является коммерческим проектом и ставит перед собой цели реализации творческого обмена идеями, содействия росту мастерства российских исполнителей фламенко и продвижения искусства фламенко в России.

Организаторами фестиваля выступает Дом фламенко «FLAMENQUERIA», деятельность которого направлена на распространение и популяризацию культурного наследия Испании в России и способствует развитию межнационального сотрудничества двух стран.

Оргкомитет Международного фестиваля фламенко "¡Viva España!"
Директор по взаимодействию с партнерами и СМИ
Юлия Ноздрунова
pr@flamenqueria.ru
+7 (925)-800-04-41

архив новостей
Отправить заявку Вы можете отправить заявку на участие коллектива
Программа фестиваля Ознакомьтесь с программой мероприятия
Купить
билет
Купить билет он-лайн на самых выгодных условиях
14 октября 2022 ВНИМАНИЕ!

Изменения в программе Фестиваля-2022. Конкурсная программа фестиваля «¡Viva España!»-2022 не состоится в связи с непредвиденными обстоятельствами!

07 октября 2022 На прошедшем конкурсе «Золотая Кентаврита» 2021 зажглось сразу несколько новых ярких звезд!

Кира Никитина и Ирина Тарасова с невероятной гуахирой одержали победу в номинации «Лучшее исполнение хореографии». Молодые танцовщицы из Санкт-Петербурга, которым пророчат очень большое будущее. В номинации «Лучшее музыкальное исполнение» победил талантливый гитарист Константин Ушаков, за полгода до этого выигравший главный приз на Первом конкурсе им. Диего дель Гастора.

23 сентября 2022 Открыта подача заявок на Конкурс «Золотая Кентаврита — 2022»

Оргкомитет фестиваля «¡Viva España!» открывает регистрацию на конкурс исполнителей фламенко, который по традиции состоится в Доме фламенко «Фламенкерия». Ознакомится с "Положением" и подать Заявку можно с 23 сентября по 5 ноября. Список финалистов будет опубликован не позднее 13 ноября.