До открытия фестиваля осталось
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Новости

Дегустация вина от партнеров XVIII Международного фестиваля фламенко Gabriel Ruiz Lopez и бренда Covinca на Конкурсе "Золотая Кентаврита"

Благодарим нашего партнера Gabriel Ruiz Lopez и Thomas Anthony представителя бренда Covinca за прекрасную дегустацию и уникальную возможность познакомиться с винами Besos y Lagrimas и VIÑA ORIA MACABEO, а также за предоставленные подарки победителям Конкурса "Золотая Кентаврита"!

"Besos y Lagrimas" ("Поцелуи и слезы") — авторское вино Габриэля Руиса Лопеса, создателя и директора международной виноторговой компании Gapwine, профиль которого изображен на этикетке вина. Для изготовления "Бесос и Лагримас" используется виноград сорта Гарнача, собранный со старых и молодых лоз, выращиваемых в Лонгарес, одном из лучших терруаров в Кариньене. Гарнача из этого региона имеет очень высокое качество и превосходную структуру, что способствует созданию мощного и сложного вина. Виноград собирают вручную в период максимального созревания в течение сентября. 90% вина после ферментации проходит короткую выдержку (3 месяца) в бочках из французского и американского дуба, чтобы подарить "Besos y Lagrimas" сложность, долговечность и пряные ароматы. Другая часть - 10%, "молодая" невыдержанная часть вина добавляет фруктовые ноты, свежесть и аромат клубники, красной смородины и ежевики.

VIÑA ORIA MACABEO - белое, молодое вино из винограда Макабео, выращенного на 20 летних неорошаемых виноградниках, на высоте около 600 метров. Виноград собирается в первые недели сентября и очищается при температуре 10ºC в течение 24 часов. Имеет соломенно-желтый цвет, свежий аромат с цветочным и лимонным тонами.

Кооператив Covinca был основан в 1942 году. В настоящее время он насчитывает более 200 партнеров, объединивших усилия, опыт, мудрость, современное оборудование и новейшие технологии для производства высококачественных вин зоны Кариньена ДОК. Целью и основным направлением объединения является улучшение развития сельского хозяйства страны и повышение качества вин из Кариньены. Более двухсот фермеров выращивают на виноградниках, площадь которых занимает около 1700 акров, интересный ассортимент сортов — как автохтонных, таких как Гренаш, Кариньена, Масуэла, так и международных: Каберне Совиньон, Мерло, Макабео, Сира, Шардоне и других.

архив новостей
Отправить заявку Вы можете отправить заявку на участие коллектива
Программа фестиваля Ознакомьтесь с программой мероприятия
Купить
билет
Купить билет он-лайн на самых выгодных условиях
14 октября 2022 ВНИМАНИЕ!

Изменения в программе Фестиваля-2022. Конкурсная программа фестиваля «¡Viva España!»-2022 не состоится в связи с непредвиденными обстоятельствами!

07 октября 2022 На прошедшем конкурсе «Золотая Кентаврита» 2021 зажглось сразу несколько новых ярких звезд!

Кира Никитина и Ирина Тарасова с невероятной гуахирой одержали победу в номинации «Лучшее исполнение хореографии». Молодые танцовщицы из Санкт-Петербурга, которым пророчат очень большое будущее. В номинации «Лучшее музыкальное исполнение» победил талантливый гитарист Константин Ушаков, за полгода до этого выигравший главный приз на Первом конкурсе им. Диего дель Гастора.

23 сентября 2022 Открыта подача заявок на Конкурс «Золотая Кентаврита — 2022»

Оргкомитет фестиваля «¡Viva España!» открывает регистрацию на конкурс исполнителей фламенко, который по традиции состоится в Доме фламенко «Фламенкерия». Ознакомится с "Положением" и подать Заявку можно с 23 сентября по 5 ноября. Список финалистов будет опубликован не позднее 13 ноября.