До открытия фестиваля осталось
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Новости

Маэстро Либерт – гитарист, влюблённый в Ригу

Полтора года назад знаменитый гитарист Оттмар Либерт и его группа Luna Negra впервые посетили роскошную столицу Латвии. Рижане их встретили так тепло, что музыканты клятвенно пообещали вернуться. И вернулись! 22 марта в Большой гильдии состоялся концерт этой легендарного коллектива и как в прошлый раз – полный аншлаг!

Оттмар Либерт, заставил зал, затаив дыхание следить за своими неутомимыми пальцами: он то словно гладил струны, играя мелодии в стиле Френсиса Гойя, то высекал из них удивительный сплав джаза, босановы и индийской традиционной музыки, который Маэстро Либерт называет «новым фламенко».

Его гастролей ждут повсюду, именно из-за своей оглушительной популярности Оттмар Либерт редко бывает дома, в Санта-Фе. Впрочем, где его дом? Сам себя он считает немцем, хотя отец его был немецко-китайских кровей, а мама – венгеркой. Оттмара Либерта вернее всего нужно называть гражданином мира. Каждый альбом (а их всего 25!) этого уникального музыканта моментально раскупается поклонниками во всём мире. Кстати, именно с Риги началось новое европейское турне Отмара Либерта и его виртуозов из Luna Negra. Читайте подробнее о программе.

архив новостей
Отправить заявку Вы можете отправить заявку на участие коллектива
Программа фестиваля Ознакомьтесь с программой мероприятия
Купить
билет
Купить билет он-лайн на самых выгодных условиях
14 октября 2022 ВНИМАНИЕ!

Изменения в программе Фестиваля-2022. Конкурсная программа фестиваля «¡Viva España!»-2022 не состоится в связи с непредвиденными обстоятельствами!

07 октября 2022 На прошедшем конкурсе «Золотая Кентаврита» 2021 зажглось сразу несколько новых ярких звезд!

Кира Никитина и Ирина Тарасова с невероятной гуахирой одержали победу в номинации «Лучшее исполнение хореографии». Молодые танцовщицы из Санкт-Петербурга, которым пророчат очень большое будущее. В номинации «Лучшее музыкальное исполнение» победил талантливый гитарист Константин Ушаков, за полгода до этого выигравший главный приз на Первом конкурсе им. Диего дель Гастора.

23 сентября 2022 Открыта подача заявок на Конкурс «Золотая Кентаврита — 2022»

Оргкомитет фестиваля «¡Viva España!» открывает регистрацию на конкурс исполнителей фламенко, который по традиции состоится в Доме фламенко «Фламенкерия». Ознакомится с "Положением" и подать Заявку можно с 23 сентября по 5 ноября. Список финалистов будет опубликован не позднее 13 ноября.