До открытия фестиваля осталось
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Новости

XI Международный Фестиваль Фламенко «¡Viva España!»

2, 3 и 4 июня 2012 г.
Концертный зал имени П.И. Чайковского

В первые дни лета в Москве состоится грандиозная испанская фиеста Международный фестиваль фламенко «¡Viva España!». Энергичный трехдневный праздник испанской культуры и танца пройдет 2, 3, 4 июня 2012 г. в  Концертном зале им. П.И Чайковского.

Успешно отметив  десятилетний  юбилей, Международный фестиваль фламенко «¡Viva España!» продолжает радовать ценителей искусства фламенко.

В 2012 году Фестиваль «¡Viva España!» пройдет в 11-ый раз.  В  рамках насыщенной программы, состоящей из дневного и вечернего  отделений гости мероприятия смогут не только насладиться искусством современного фламенко, но и попробовать культуру и традиции Испании на вкус.

Ежедневно за час до мероприятия в фойе концертного зала им. П. И. Чайковского будет проходить фотовыставка, посвященная фламенко, выставка-ярмарка испанских товаров, дегустация лучших испанских вин и деликатесов  национальной кухни страны. Также в программе заявлен розыгрыш туристических путевок в Испанию.

А длинными летними вечерами исполнители огненного танца,  музыканты и кантаоры будут погружать зрителей в волшебный мир фламенко. Начало вечернего отделения в 19.00 ежедневно, в рамках концертной программы 2012 года на сцене Московской филармонии выступят такие звезды мировой величины как:  Хавьер Латорре, Конча Хареньо, Ла Монета, Уго Лопес, Пастора Гальван и  Хуан Гомес «Чикуэло».

Также впервые за историю фестиваля в программе запланировано отделение специально для молодых ценителей фламенко. 3 июня в честь Дня защиты детей вниманию юных зрителей будет представлена постановка «БреНенские Музыканты», подготовленная кукольным театром из Севильи «Buho y Maravillas».

Продолжая традицию прошлого года в рамках концертной программы 2-ого дня фестиваля состоится торжественное награждение лауреатов премии «Золотая Кентаврита-2012». Победителям в 5-ти номинациях будет вручен главный приз фестиваля – статуэтка Золотой Кентавриты.

О Фестивале "¡Viva España!":

На протяжении 10-ти лет Фестиваль "¡Viva España!" становился  центральным событием для ценителей  испанской культуры и искусства фламенко в России. Являясь  одним из самых крупных событий культурной жизни России,  проект способствует укреплению  и развитию дружеских и культурных связей между Россией и Испанией.

Ежегодно  гостями  мероприятия становятся специалисты в области танца, моды и  все, кого объединила любовь к Испании, её культуре и искусству фламенко. В состав жюри входят известные хореографы, звезды фламенко, музыкальные критики и солисты ведущих театров Испании.

11-й Международный Фестиваль Фламенко "¡Viva España!" пройдет с 29 мая по 4 июня 2012 года. И в рамках концертной программы со 2 по 4 июня на сцене Концертного Зала им. П.И. Чайковского выступят:

  • Хавьер Латорре с эксклюзивной постановкой спектакля «Delicatessen», разработанной специально для фестиваля ¡Viva España!
  • Знаменитые «Buho y Maravillas» с детским кукольным спектаклем «БреНенские музыканты», посвященным дню защиты детей
  • Виртуоз испанской гитары Хуан Гомес «Чикуэло» с концертом «Диалог испанской гитары и танца» 
  • Пастора Гальван и ее труппа со спектаклем фламенко «Pastora»

Проект реализуется под патронатом Министерства культуры Российской Федерации и при поддержке посольства Королевства Испании в России.  Фестиваль  "¡Viva España!"  не является коммерческим проектом  и ставит перед собой цели  реализации творческого  обмена идеями, содействия росту  мастерства российских исполнителей фламенко и  продвижения искусства фламенко  в России.

Организаторами фестиваля выступает компания  «Фламенкерия». В 2011году при участии советника Королевства Испании по культуре Хавьера Ларраче состоялось открытие Дома Фламенко «Фламенкерия».

Дом фламенко «Фламенкерия», отныне расположенный в центре Москвы, является культурным центром, деятельность которого направлена на распространение и популяризацию культурного наследия Испании в России и способствует развитию межнационального сотрудничества двух стран.

Подробная информация о Фестивале: www.fiestaflamenco.ru/

 

Контакты
Оргкомитет  Международного Фестиваля
Фламенко «¡Viva España!»
pr@flamenqueria.ru
+7 (495) 665-50-16
+7(925 )800-04-41

архив новостей
Отправить заявку Вы можете отправить заявку на участие коллектива
Программа фестиваля Ознакомьтесь с программой мероприятия
Купить
билет
Купить билет он-лайн на самых выгодных условиях
14 октября 2022 ВНИМАНИЕ!

Изменения в программе Фестиваля-2022. Конкурсная программа фестиваля «¡Viva España!»-2022 не состоится в связи с непредвиденными обстоятельствами!

07 октября 2022 На прошедшем конкурсе «Золотая Кентаврита» 2021 зажглось сразу несколько новых ярких звезд!

Кира Никитина и Ирина Тарасова с невероятной гуахирой одержали победу в номинации «Лучшее исполнение хореографии». Молодые танцовщицы из Санкт-Петербурга, которым пророчат очень большое будущее. В номинации «Лучшее музыкальное исполнение» победил талантливый гитарист Константин Ушаков, за полгода до этого выигравший главный приз на Первом конкурсе им. Диего дель Гастора.

23 сентября 2022 Открыта подача заявок на Конкурс «Золотая Кентаврита — 2022»

Оргкомитет фестиваля «¡Viva España!» открывает регистрацию на конкурс исполнителей фламенко, который по традиции состоится в Доме фламенко «Фламенкерия». Ознакомится с "Положением" и подать Заявку можно с 23 сентября по 5 ноября. Список финалистов будет опубликован не позднее 13 ноября.