Hasta la apertura del festival quedan
dias
0
0
horas
0
0
minutos
0
0
segundos
0
0

Resultados del concurso 2021

ID Участник/Participante/Partic
ipant
Город/Ciudad/Cit
y
Композиция/Composición/C
omposition
Номинация/Nominación/Nomination
1 424246 Наталия Прибытко / Natalia Pribytko Москва / Moscu Soleá por bulerías Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
2 424236 Мария Скляр / Maria Skliar Москва / Moscu Caña Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
3 424225 Анна Христова / Anna Jristova Екатеринбург / Yekaterinburgo granaína Выдающееся исполнение фламенко - премия регионального уровня / Premio regional
4 424211 Полина Бабурина / Polina Baburina Новосибирск / Novosibirsk Taranto Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
5 424210 Cafe Cantante Минск / Minsk Seguiriya Лучшее исполнение хореографии фламенко / Mejor ejecucion de coreografia
6 424194 Людмила Пущина / Liudmila Puschina Москва / Moscu Caña Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
7 424201 Юлия Пламс / Julia Plams Москва / Moscu Romera Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
8 424199 Вероника Бровкова / Veronika Brovkova Москва / Moscu Tarantos Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
9 424196 Ольга Луговская / Olga Lugovskaya Москва / Moscu Soleá Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
10 424171 Ирина Захваткина / Irina Zakhvatkina Санкт-Петербург / San Petersburgo Caña Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
11 424208 Глеб Окунев / Gleb Okunev Москва / Moscu Guajira Лучшее музыкальное исполнение/ mejor ejecucion musical
12 424240 Наталья Ким, Юлия Маслова / Natalia Kim & Yulia Maslova Санкт-Петербург / San Petersburgo Caña con mantón Лучшее исполнение хореографии фламенко / Mejor ejecucion de coreografia
13 424235 Максим Мельников / Maksim Melnikov Москва / Moscu bulerías Лучшее музыкальное исполнение/ mejor ejecucion musical
14 424234 Наталья Ким / Natalia Kim Санкт-Петербург / San Petersburgo Garrotín Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
15 424233 Василий Комаров / Vasiliy Komarov Екатеринбург / Yekaterinburgo Morente (granaína) Лучшее музыкальное исполнение/ mejor ejecucion musical
16 424232 Мария Титова / Maria Titova Екатеринбург / Yekaterinburgo Guajiras Выдающееся исполнение фламенко - премия регионального уровня / Premio regional
17 424231 Школа фламенко Марии Титовой / Escuela de danza de Maria Titova Екатеринбург / Yekaterinburgo Soleá Лучшее исполнение хореографии фламенко / Mejor ejecucion de coreografia
18 424217 Мария Черненко / Maria Chernenko & Co Пермь / Perm Tientos Выдающееся исполнение фламенко - премия регионального уровня / Premio regional
19 424207 Виталий Ваньков / Vitaliy Vankov Самара / Samara Ventanas al alma Лучшее музыкальное исполнение/ mejor ejecucion musical
20 424203 Галина Турищева / Galina Turischeva Москва / Moscu Guajira Лучшее музыкальное исполнение/ mejor ejecucion musical
21 424202 Светлана Рудник / Svetlana Rudnik Москва / Moscu granaína y Media granaína Лучшее музыкальное исполнение/ mejor ejecucion musical
22 424200 Иван Доржиев / Ivan Dorzhiev Москва / Moscu Soleá *mirando por la ventana* Лучшее музыкальное исполнение/ mejor ejecucion musical
23 424187 Константин Ушаков/ Konstantin Ushakov Санкт-Петербург / San Petersburgo La sombra de las cuerdas Лучшее музыкальное исполнение/ mejor ejecucion musical
24 424170 Анастасия Бахтиари и Amigos del Arte / Anastasia Bakhtiari y Amigos del arte Москва / Moscu Taranto Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
25 424162 Екатерина Белимова / Ekaterina Belimova Новосибирск / Novosibirsk Taranto Выдающееся исполнение фламенко - премия регионального уровня / Premio regional
26 424158 Юлия Сущевская / Yulia Suschevskaya Москва / Moscu Soleá por bulerías Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
27 424150 Bolero Москва / Moscu Seguiriya Лучшее исполнение хореографии фламенко / Mejor ejecucion de coreografia
28 424178 Кира Никитина, Ирина Тарасова / Kira Nikitina, Irina Tarasova Санкт-Петербург / San Petersburgo Guajiras Лучшее исполнение хореографии фламенко / Mejor ejecucion de coreografia
29 424183 Елена Нестеренко / Elena Nesterenko Санкт-Петербург / San Petersburgo Guajiras con abanico Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
30 424221 Любовь Краюшкина / Lyubov Krayushkina Москва / Moscu Soleá por bulerías Лучший солист танца фламенко / Mejor solista
31 424180 Леонсия Оглизнева / Leoncia Oglizneva "La pasion flamenca" Новороссийск / Novorossiysk Alegrías con mantón Вне конкурса / FUERA DEL CONCURSO
Cómo participar Usted puede mandar este formulario para participar en el Festival

Programación del Festival Familiérese con la programación del Festival
Comprar
entradas
Comprar entradas online

09 de noviembre de 2020
04 de noviembre de 2020 Curso online con Paula Comitre (Zoom)

Del 9 de noviembre al 13 de noviembre a las 18:00 hora española - curso online con Paula Comitre (Zoom)
Guajiras con abanico, nivel medio.

04 de noviembre de 2020 Сonferencia gratuita online “El flamenco contemporáneo"

12 de noviembre a las 17h00 (con Moscu): conferencia gratuita online “El flamenco contemporáneo" con Susana Zellinger, experta de flamenco de la revista alemana "Tanz" y miembro del jurado (Zoom)